Администрация намерена увеличить перечень контрольных показателей при покупке угля

28 Января 2022

Заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов проверил работу объектов ЖКХ в Андеге и Нельмин-Носе.

В поездке представителя руководства сопровождали заместитель генерального директора – главный инженер МП ЗР «Севержилкомсервис» Павел Дуденко и главный специалист профильного отдела районной администрации Егор Кожевин.

В населенных пунктах также состоялись встречи с жителями по поводу качества угля. О встречах и их тогах рассказал Олег Холодов:

– В администрацию района поступило устное сообщение от глав Нельмин-Носа и Андега о нескольких жалобах на уголь. Мы решили обсудить проблему на месте. Услышать мнение людей важно сейчас, когда идёт подготовка к закупке энергоресурсов для очередного опережающего завоза топлива. Одним уголь нравится, другие недовольны большим количеством пыли, которая плохо горит.

Считаю нужным пояснить, что при перевозке угля и перевалках с места на место происходит его измельчение. Так называемой пыли становится больше. Это не нравится ни нам, ни СЖКС, ни потребителям. Поэтому Администрация района при объявлении новых торгов на закупку энергоресурсов поставила перед Севержилкомсервисом задачу рассмотреть возможность внесения в техническое задание дополнительного показателя «механическая прочность».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета