Районная ЕДДС приняла участие в учениях МЧС в НАО

25 Января 2022

Администрация Заполярного района 25 января приняла участие в масштабных командно-штабных учениях ГУ МЧС России по НАО

Цель учений -  отработка реагирования на чрезвычайные ситуации на объектах воздушного транспорта.

Согласно легенде учений вертолёт Ми-8МТВ, принадлежащий АО «Нарьян-Марский ОАО», следовал по маршруту Хорей-Вер – Харьягинский – Нарьян-Мар и совершил аварийную посадку на подлёте к аэропорту г. Нарьян-Мара. На борту вертолёта находилось 10 человек, в том числе 3 члена экипажа.

В учениях были задействованы структурные подразделения Главного управления МЧС России по НАО, органы исполнительной власти региона и муниципальных образований НАО, медики, спасатели, окружные подразделения УМВД и Росгвардии, гидрометеослужба, Нарьян-Марский объединенный авиаотряд, а также единые дежурные диспетчерские службы муниципального и окружного уровней.

В ходе масштабных учений были отработаны вопросы взаимодействия и обмена информацией между всеми участниками ликвидации чрезвычайной ситуации. Как пояснили в секторе ГО и ЧС Администрации района, полученные навыки помогут улучшить интеграцию вновь созданной единой дежурной диспетчерской службы Заполярного района в региональную систему реагирования и наладить взаимодействие диспетчерских служб, действующих на территории округа.

Напомним, Единая дежурная диспетчерская служба Заполярного района создана в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и начала действовать с 1 января 2021 года.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета