Первое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района в наступившем году

18 Января 2022

17 января состоялось первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район».

17 января состоялось первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район».

17 января состоялось первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» (КДН). В работе коллегиального органа приняли участие члены комиссии, представитель прокуратуры НАО, Уполномоченный по правам ребенка в НАО, социальные педагоги школ. Комиссией рассмотрено 29 вопросов, в том числе 18 протоколов об административных правонарушениях. Назначены штрафы на сумму 11500 рублей. Основными причинами взыскания штрафов с родителей являются злоупотребление ими алкоголем и ненадлежащий контроль за малолетними детьми. Рассмотрено 7 административных протоколов по неисполнению родителями обязанности по воспитанию и обучению детей, которые систематически прогуливают уроки и находятся в общественных местах в ночное время.

На заседаниях традиционно рассматриваются планы индивидуальной работы с семьями и подростками. Из четырёх семей, находящихся на контроле, одну семью сняли с учёта в связи с вступлением в законную силу решения суда о назначении наказания в виде лишения свободы матери ребенка, ребенок передан под опеку. Работа с остальными семьями будет продолжена в текущем году.
Также в рамках повестки дня заместитель председателя комиссии Елена Хабарова представила отчет о работе КДН в 2021 году.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета