Давнее сотрудничество скрепили подписями

01 Декабря 2021

Между Советом Заполярного района и местной религиозной организацией «Старообрядческая поморская община» г. Нарьян-Мара Древлеправославной Поморской Церкви заключено соглашение о сотрудничестве.

   Между Советом Заполярного района и местной религиозной организацией «Старообрядческая поморская община» г. Нарьян-Мара Древлеправославной Поморской Церкви заключено соглашение о сотрудничестве.

   Официальное закрепление связей через документ стало логичным продолжением многолетнего взаимодействия органов местного самоуправления Заполярного района и Общины.

   Председатель правления религиозной организации Александр Ляпунов в начале встречи вспомнил каждый факт, когда руководство района не отказывало ему в помощи, так, например, в Пустозерске был поставлен крест, а совсем недавно на транспорте «Северной транспортной компании» паломники смогли побывать на урочище Верхняя Каменка.

   - Сотрудничество с органами власти района, города и округа помогают нам полноценно реализовывать свои планы, масштабно работать, - отметил Александр Иванович. – Церковь объединяет людей, подвигает к сотворению добрых дел на благо многих. Мы это очень ценим. Надеемся, что наше сотрудничество с Заполярным районом продолжится и преумножится.

   - Для меня самое главное, как для главы района, откликаться там, где нужна помощь, и в том числе в вашем богоугодном деле, - пояснил Виктор Ильин. – Я человек светский, но с уважением всегда отношусь к людям веры. Это то, чему меня учила сама жизнь, и мы готовы вам оказывать содействие в решении проблем. Если мы можем помочь вам в организации паломничества к святым местам, то не отказываем. Ведь зачастую в такие места отправляются не только сторонники старообрядческой веры, но и каждый, кто хочет прикоснуться к чему-то духовному. Для нас это в радость.

   Как отметил Александр Иванович Ляпунов, деятельность Старообрядческой поморской общины не ограничена удовлетворением духовных потребностей населения. Также организация занимается воспитанием подрастающего поколения, обучением людей церковным знаниям, культурно-просветительской и туристической деятельностью. Для этого члены Общины стараются разрабатывать интересные проекты и привлекать к участию в них жителей Ненецкого округа.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета