Утверждено расписание движения судов Северной транспортной компании на 2022 год

19 Ноября 2021

График выполнения рейсов согласован с Администрацией Заполярного района, которая является учредителем муниципального предприятия, и профильным Департаментом НАО, который выделяет субсидии межмуниципальному перевозчику.

График выполнения рейсов согласован с Администрацией Заполярного района, которая является учредителем муниципального предприятия, и профильным Департаментом НАО, который выделяет субсидии межмуниципальному перевозчику.

Как сообщили в СТК, расписание согласовано с главами семи сельских поселений, в населенные пункты которых заходят суда предприятия.

В отличие от расписания 2021 года, предусмотрены изменения в связи с окончанием ремонта одного из двух судов на воздушной подушке. «В 2021 году мы осуществляли пассажирские перевозки в достаточно жестких временных условиях в связи с капремонтом СВП «Василий Самойлов». Теперь обе «подушки» на ходу, это позволило сделать расписание более удобным для пассажиров. Например, в Макарово во время летней навигации будут ходить суда на воздушной подушке, а не моторные лодки «ЗР-1» и «ЗР-2», так как «подушка» может подойти ближе к деревне», – пояснили в муниципальном предприятии Заполярного района.

Также для удобства пассажиров изменены дни и частота выполнения рейсов по маршруту г. Нарьян-Мар – п. Красное и обратно. В 2022 году СВП будут ходить по расписанию 2020 года: утром и вечером 5 дней в неделю, кроме среды и субботы. В 2021 году график движения был изменен из-за ремонта СВП «Василий Самойлов». Напомним, в межнавигационный период СТК выполняет пассажирские перевозки по маршруту в связи со снятием моста через реку Куя и, как следствием, приостановкой автомобильных пассажирских перевозок между п. Искателей и п. Красное.

 

В расписании на 2022 год в межнавигационный период не указаны дополнительные рейсы по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Тельвиска во время ледостава. Тем не менее, как пояснили в МП ЗР «СТК», в случае необходимости, такие рейсы будут выполняться по согласованию с профильным Департаментом, субсидирующим перевозки.

В период летней навигации рейсы по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Тельвиска по средам и субботам (утром и вечером) и вечерние рейсы по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в период с 1 по 15 октября также будут выполняться суда на воздушной подушке.

Кроме того, скорректировано время рейсов, выполняемых водометным катером «Алексей Калинин».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета