Проект районного бюджета на 2022 год и плановый период составлен с дефицитом

19 Ноября 2021

Проект районного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов представлен общественности.

Проект районного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов представлен общественности.

Кратко об основных характеристиках проекта главного финансового документа муниципального района.

Доходы бюджета на 2022 год прогнозируются в размере почти 1,2 миллиарда рублей. Более половины этой суммы приходится на поступления НДФЛ. Второй основной источник доходов – арендная плата за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Расходы районного бюджета в 2022 году прогнозируются в размере почти 1,4 миллиарда рублей. Практически половину этой суммы (693 млн рублей) планируется направить в бюджеты сельских поселений в виде межбюджетных трансфертов.

Почти 95 % от общей суммы расходов бюджета в 2022 году – это расходы на финансирование муниципальных программ по исполнению полномочий в сфере энергетики, коммунального хозяйства, приобретения и строительства социального жилья, обеспечения безопасности населения, развития транспортной инфраструктуры, обеспечения граждан водой питьевого качества и т. д.

Так, на строительство и приобретение жилых помещений в поселениях Заполярного района на 2022 год в проекте районного бюджета запланировано 78 млн рублей. На 2023 и 2024 годы на эти цели зарезервировано по 50 млн рублей.

Три миллиона рублей предусмотрено на софинансирование мероприятий государственных программ по решению вопросов местного значения с целью модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и развития системы обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами, на территории НАО.

На приобретение объектов сельского хозяйства животноводческого назначения в 2022 и 2023 годах запланировано по 50 млн рублей.

Муниципальную преференцию в размере 47,6 млн рублей планируется предоставить в 2022 году муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» в виде субсидии на частичное обеспечение (возмещение) затрат, возникающих при проведении мероприятий в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Резервный фонд Администрации муниципального района, создаваемый для финансирования непредвиденных расходов, планируется утвердить в размере 5 млн рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета