В Совете Заполярного района состоялось заседание очередной сессии

29 Октября 2021

Повестка включила в себя 5 вопросов, в том числе внесение изменений в районный бюджет.

   Повестка включила в себя 5 вопросов, в том числе внесение изменений в районный бюджет.

   Первым вопросом депутаты Совета обсудили и утвердили внесение изменений в схему территориального планирования Заполярного района.

   С докладом о поправках в районный бюджет выступила начальник Управления финансов Администрации Заполярного района Ирина Таратина. Депутатам был представлен документ с изменениями, согласованными в ходе работы комиссий и комитета по вопросам сессии. Согласно пояснительной записке, в 2021 году из районного бюджета будут выделены средства на приобретение и установку светильников уличного освещения для Пешского, и Тельвисочного сельсоветов в соответствии с заявками от глав муниципальных образований. Администрации Приморско-Куйского сельсовета выделяются средства на поставку пожарной мотопомпы в Осколково. Также предусмотрено финансирование работ по созданию противопожарной полосы на территории Коткино.

 - Выделяются иные межбюджетные трансферты в бюджет Тиманского сельсовета на 2021 год в сумме 176,2 тыс. руб. на обустройство проезда в районе от ул. Армейская до сельского кладбища п. Индига, - пояснила Ирина Таратина. - По результатам обследования проезда установлено, что на объекте имеются глубокие выбоины и ямы (глубиной до 50 см), просадки, глубокая колейность, отсутствует окантовка. Необходимо произвести планировку поверхности, подсыпать гравием и уплотнить катками. Выполнение работ даст возможность комфортному передвижению техники, а также придаст эстетический вид населенному пункту.

   В целях подготовки жилфонда к осенне-зимнему периоду Шоинскому сельсовету выделяются межбюджетные трансферты в сумме 455,5 тыс. рублей. На эти средства будут проведены работы по вывозу песка от придомовых территорий по улицам Набережная, Заполярная и Восточная.

   В рамках программы «Развитие сельского хозяйства на территории Заполярного района на 2021-2030» выделяются средства на ремонт системы отопления на ферме в Лабожском. Дополнительно предусмотрены средства на закупку кормов для «Великовисочного животноводческого комплекса», так как в ходе сенозаготовительной кампании было собрано около 60% от необходимых объемов кормов.

   - Ситуация с плохими результатами сенозаготовительной кампании связана с тем, что техника, принадлежащая Великовисочному животноводческому комплексу, находится в изношенном состоянии. Поэтому нам необходимо восполнять объемы грубых кормов, - отметил глава района Виктор Ильин. – Безусловно, повышение качества материально-технической оснащенности хозяйства – важная задача, которую мы также будем решать. Но на сегодня есть проблема и ее необходимо восполнить, чтобы стадо, содержащееся на фермах, было прокормлено. Ведь качество и количество корма, безусловно, влияет на объемы надоев, которые нельзя игнорировать, так как из этого складываются доходы хозяйства.

   Согласно внесенным изменениям параметры районного бюджета на сегодняшний день составляют: по доходам – 1 млрд 163,2 млн рублей, по расходам – 1 млрд 499,6 млн рублей, дефицит – 336,4 млн рублей.

   В завершении работы депутаты проголосовали за внесение изменений в некоторые решения Совета Заполярного района, в том числе в Положение о бюджетном процессе.

   Ознакомиться подробнее с проектами решений можно на официальном сайте органов местного самоуправления Заполярного района.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета