Администрация Заполярного района разработала для сельских поселений типовой проект требований к площадкам выгула и дрессировки собак

26 Октября 2021

Проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования направлен главам поселений.

 

Проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования направлен главам поселений для рассмотрения на очередной сессии местного Совета депутатов.

Активизации работы в этом направлении обусловлена необходимостью исполнения главами решений Нарьян-Марского городского суда, вынесенных по искам прокуратуры НАО, в срок до 1 сентября 2022 года.

Напомним, вопрос создания площадок для выгула собак в сельских населенных пунктах обсуждался главой районной администрации с главами муниципалитетов на совещании по видео-конференц-связи 1 октября.

– Глава Канинского сельсовета Галина Варницына предложила помочь с разработкой нормативных актов для внесения изменений в Правила благоустройства территории муниципалитетов. Эта работа выполнена. В разработанном проекте решения учтены изменения федерального законодательства, – сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Как пояснили в районной администрации, требования к площадкам для выгула и дрессировки собак, указанные в действующих правилах благоустройства, составлены в соответствии с приказом Минстроя 2017 года, который утратил силу 16 сентября 2020 года.

Кроме того, с 1 сентября 2021 года вступил в силу СанПиН о санитарно-эпидемиологических требованиях по профилактике инфекционных болезней, отменяющий действие СанПиНов 2010 и 2014 годов по профилактике бешенства и паразитарных болезней. Согласно новому СанПиНу, выгул собак производится на специальных территориях, обозначенных табличками и обустроенных контейнерами для сбора экскрементов животных. Эти минимальные требования и включены в типовой проект решения, направленный главам. 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета