Очистные в Искателях: итоги первого года работы

23 Сентября 2021

Комплекс очистных сооружений (КОС) – самый крупный объект коммунальной инфраструктуры на территории поселка Искателей начал работать чуть более года назад.

 

Комплекс очистных сооружений (КОС) – самый крупный объект коммунальной инфраструктуры на территории поселка Искателей начал работать чуть более года назад.

Объект передан на обслуживание муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» и введен в эксплуатацию в июле 2020 года. О работе очистных сооружений рассказал начальник участка МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергей Апицын:

– В течение первого года проводилась наладка и обслуживание оборудования (замена масла, замена задвижек и так далее). В процессе эксплуатации модернизировали отдельные элементы. Например, установили дополнительные переходы на емкостях, переделали систему сброса очищенной воды. Кроме того, увеличили площадку для ассенизаторских машин у приемного колодца. В летний период на очистных проведены работы по подготовке объекта к эксплуатации в осенне-зимний период.

Всего с августа 2020 года по август 2021 года на очистные поступило без малого 117 тысяч кубометров хозяйственно-бытовых сточных вод от населения поселков Искателей и Красное, а также более 1,3 тысячи кубометров ЖБО от организаций.

Комплекс очистных сооружений построен с учетом развития строительства жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов в административном центре Заполярного района – рабочем поселке Искателей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета