Выделено дополнительное финансирование четырем сельским поселениям

21 Сентября 2021

На 4,9 млн рублей увеличены расходы районного бюджета в 2021 году на приобретение, ремонт и содержание муниципального жилфонда в сельских поселениях.

На 4,9 млн рублей увеличены расходы районного бюджета в 2021 году на приобретение, ремонт и содержание муниципального жилфонда в сельских поселениях.

1,8 млн рублей предусмотрено на приобретение муниципальной квартиры в п. Красное. По информации администрации сельского поселения в общем списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях (предоставляемых по договорам социального найма), на 2021 год состоит порядка 54 семей.

Выделено почти 409 тысяч рублей на снос (демонтаж) двух муниципальных жилых домов по улице Центральная в п. Усть-Кара.

959 тысяч рублей направлено в бюджет сельского поселения «Тиманский сельсовет» ЗР НАО на капитальный ремонт жилого дома № 102 по улице Сельская (работы выполняются за счет средств окружного и районного бюджетов) и текущий ремонт цокольного перекрытия в жилых домах № 165 и № 166 по улице Новая в п. Индига.

В бюджет поселка Амдерма направлен 1 миллион 30 тысяч рублей на оплату услуг по содержанию пустующего жилфонда и оплату коммунальных услуг (отопления). В соответствии с Жилищным Кодексом РФ до заселения жилых помещений муниципального жилищного фонда расходы на их содержание и коммунальные услуги оплачивают органы местного самоуправления.

Кроме того, выделено 690 тысяч рублей на закупку и установку 360 счетчиков холодного и горячего водоснабжения в 13 многоквартирных жилых домах в поселке Амдерма.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета