Более 8,5 млн рублей выделено на развитие транспортной инфраструктуры

09 Сентября 2021

В бюджет Заполярного района включено финансирование новых мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры в сельских поселениях и выделены дополнительные средства на реализацию запланированных ранее работ.

 

В бюджет Заполярного района включено финансирование новых мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры в сельских поселениях и выделены дополнительные средства на реализацию запланированных ранее работ. В общей сложности выделено более 8,5 млн рублей на эти цели. 

Трем муниципалитетам (Коткинскому, Пустозерскому и Малоземельскому сельсоветам) дополнительно выделено 114,2 тысячи рублей на обозначение и содержание снегоходных маршрутов.

Для удобства пассажиров в аэропорту поселка Индига, который находится в значительном отдалении от населенного пункта, обустроят новый уличный туалет. На эти цели в бюджете Заполярного района предусмотрено 461,3 тысячи рублей. Как сообщил глава сельского поселения Вадим Глухов, новый туалет будет утепленным и с двумя кабинками, уже организовано заключение договора на выполнение работ. 

Также в бюджет муниципального образования «Тиманский сельсовет» направлено 595 тысяч рублей на разработку проектной документации по ремонту причалов в п. Индига. Объекты транспортной инфраструктуры введены в эксплуатацию в 2005 году и используются для швартовки и разгрузки судов с топливом, стройматериалами, продуктами питания и другими товарами первой необходимости. Так как объекты находятся в муниципальной собственности, заказчиком работ по проектированию выступит Администрация муниципалитета.

Более 1,1 млн рублей выделено на устройство причала в п. Каратайка. Для швартовки судов и барж используется причал, построенный в 1938 году. В июне 2021 года комиссия муниципального образования «Юшарский сельсовет» по предупреждению и ликвидации ЧС на территории МО провела осмотр объекта и составила протокол. Согласно документу причальная стенка сгнила и не пригодна для проезда техники при выгрузке топлива, строительных материалов и иных грузов. Кроме того, в период весеннего половодья происходит разрушение и подмывание береговой линии в районе швартовки судов. В рамках работ по устройству причала на реке Каратаиха необходимо выровнять участок песком и щебнем, установить геотехническую решетку, уложить плиты и усилить конструктивные элементы.

Также за счет средств районного бюджета профинансированы работы по установке причала в деревне Андег. Средства (34,2 тысячи рублей) направлены в бюджет МО «Андегский сельсовет». Напомним, в 2021 году в рамках реализации пилотного проекта Администрации района по оборудованию причалов в сельских населенных пунктов в Нижнепечорье был приобретен и доставлен в Нарьян-Мар понтонный причал, состоящий из плавучих модулей с металлическим ограждением.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета