Подготовка к зиме в МП ЗР «СЖКС»

06 Сентября 2021

В летний период 2021 года МП ЗР «Севержилкомсервис» выполнило ряд мероприятий по подготовке объектов энергоснабжения к зиме.

В летний период 2021 года МП ЗР «Севержилкомсервис» выполнило ряд мероприятий по подготовке объектов энергоснабжения к зиме.

В селе Великовисочное проведен капитальный ремонт двух участков тепловой сети от котельной № 3 до здания интерната и до теплового колодца № 1. В селе Оксино также выполнен ремонт участка теплотрассы. В селе Несь капитально отремонтирован участок тепловой сети, ведущей к индивидуальным жилым домам. В Харуте выполнен капремонт участка ЛЭП. И это не полный перечень реализованных задач.

Также организованы работы по ремонту здания дизельной электростанции (ДЭС) в селе Оксино. Напомним, 25 октября 2020 года в Оксино произошел пожар в здании, где расположена ДЭС. Выгорела кровля и перекрытия, пострадали от огня внутренние помещения.

В кирпичном строении на окраине Оксино располагались несколько объектов разных организаций: дизельная электростанция ЖКУ «Оксино», гараж АО «Ненецкая агропромышленная компания» и бокс для транспорта отдельного поста КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы».

Собранные инспекторами-дознавателями Госпожнадзора фото- и видеоматериалы, документы были отправлены в лабораторию МЧС по СЗФО в Санкт-Петербурге. Согласно заключению экспертов источник пожар находился в гараже АО «Ненецкая агропромышленная компания».

Для реконструкции здания ДЭС в с. Оксино Севержилкомсервис заключил договор на разработку проекта. Документация проверяется заказчиком. Также в скором времени будут объявлены торги на поставку стройматериалов. В рамках реконструкции ДЭС планируется устройство крыши из стальных ферм и установка несущих колонн. Для покрытия крыши и фронтонов планируется использовать утепленные панели. Работы должны быть завершены в октябре.
 
Пресс-служба Администрации Заполярного района
Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета