Жителям Индиги предложена новая коммунальная услуга

01 Сентября 2021

Администрация Заполярного района в ответ на обращение главы муниципального образования «Тиманский сельсовет» разъяснила механизм предоставления жителям Индиги услуги по откачке стоков и их очистке.

Администрация Заполярного района в ответ на обращение главы муниципального образования «Тиманский сельсовет» Вадим Глухова разъяснила механизм предоставления жителям Индиги услуги по откачке стоков и их очистке.

 

Напомним, в административном центре МО «Тиманский сельсовет» НАО в 2020 году завершена пусконаладка блочных очистных сооружений мощностью пять кубометров в сутки. С момента ввода в эксплуатацию на объекте принимались хозяйственно-бытовые стоки только от юридических лиц. Теперь воспользоваться услугой могут и физические лица.

 

– Порядок предоставления услуги прост. Гражданину необходимо подать в ЖКУ «Индига» заявку на оказание услуги. Она будет перенаправлена в головной офис предприятия в Нарьян-Маре для подготовки договора. Подписанный со стороны СЖКС договор в двух экземплярах направляется в адрес заявителя либо в ЖКУ. Услуга будет оказана только после подписания документа обеими сторонами. Затем начальник ЖКУ «Индига» и гражданин определят дату и время работ. После их выполнения подписывается соответствующий акт и выставляется счет на оплату, – пояснил заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов.

 

Стоимость услуги по очистке сточных вод для населения на 2021 год утверждена Администрацией Заполярного района. Она составляет 54 рубля 6 копеек за кубометр. Стоимость услуги по откачке и транспортировке ЖБО находится на утверждении, информация будет доведена до сведения жителей Индиги. 

Для справки. На территории Заполярного района НАО только в одном населенном пункте (поселке Амдерма) имеется бытовая канализация и только в трех населенных пунктах (поселках Искателей, Красное и Индига) действует услуга по откачке стоков и очистке их на очистных сооружениях.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета