Шесть подростков поставлены на учет в районной Комиссии по делам несовершеннолетних за кражу и порчу чужого имущества

31 Августа 2021

Решение принято на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в конце августа.

Решение принято на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в конце августа.

Поставлены на учет в комиссии двое детей восьми лет, которые испортили зеленые насаждения возле одной из гостиниц в поселке Искателей. Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

Также поставлены на учет четверо подростков 13-16 лет из поселка Красное в связи с кражей. Решение принято по результатам рассмотрения постановления Нарьян-Марского городского суда.

Признана находящейся в социально опасном положении семья, в которой мать малолетних детей систематически привлекается к административной ответственности из-за злоупотребления алкоголем и уходов из дома.

Наказаны рублем двое подростков за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах в п. Хорей-Вер и Нарьян-Маре.

Наказаны штрафами и двое взрослых жителей Хорей-Вера и Коткино за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Они уплатят в пользу государства по 1 500 и 2 000 рублей.

Также члены комиссии обсудили проблему нарушения несовершеннолетними детского комендантского часа, установленного на территории НАО.

– К сожалению, участились случаи нахождения несовершеннолетних после 23 часов на улице без сопровождения взрослых. Также зафиксированы случаи пребывания детей в игровых клубах Нарьян-Мара в ночное время. На этом основании в отношении родителей составлено 13 протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Им назначено наказание в виде предупреждений и штрафов от 100 до 500 рублей, – пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» Марина Фоменко.

Всего по итогам заседания назначено административных штрафов на 9 400 рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета