Спецтехника закуплена для шести населенных пунктов Заполярного района

18 Августа 2021

35,5 млн рублей выделено из районного бюджета в 2021 году на приобретение и поставку восьми единиц специализированной техники.

35,5 млн рублей выделено из районного бюджета в 2021 году на приобретение и поставку восьми единиц специализированной техники.

Закупку организовали Администрация городского поселения «Рабочий поселок Искателей» и муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис».

Пополнен автопарк жилищно-коммунальных участков (филиалов МП ЗР «СЖКС»). В поселок Амдерма доставлен автокран, в село Несь – три транспортные прицепа. Для Хорей-Вера и Харуты приобретены самосвалы. Как сообщили в «СЖКС», сейчас они находятся на базе предприятия в Нарьян-Маре и будут доставлены в поселки по зимнику. Также состоялись торги по поставке гусеничного трактора для ЖКУ «Усть-Кара». Часть расходов на покупку транспортных средств финансируется за счет муниципального предприятия.

Администрация поселка Искателей закупила автомобиль с бурильно-крановой установкой. Техника передана на баланс подведомственного муниципального предприятия. Как сообщили в поселковой администрации, крано-манипуляторная установка будет использоваться для выполнения задач коммунальных служб, в том числе для замены ламп уличного освещения и очистки крыш от снега.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета