Сообщение для социально активных граждан!

13 Августа 2021

У вас есть возможность принять участие в конкурсе денежных грантов «Мой проект — моей стране!».

 

У вас есть возможность принять участие в конкурсе денежных грантов «Мой проект — моей стране!».

Ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране! проводится с целью выявления и распространения лучших практик, поддержки и вовлечения их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

В конкурсе могут принять участие лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании, которые уже реализуют социальные проекты или другие инициативы для поддержки и развития гражданского общества.

Заявить свой проект на конкурс можно в одной из 13 номинаций. В 2021 году их список обновлен. Впервые заявки в категории «Защита животных» смогут подать авторы проектов по предотвращению жестокого обращения с животными, а в категории «Медицина и здравоохранение» — разработчики инициатив, связанных с поддержкой граждан в трудной жизненной ситуации (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья) и с паллиативной помощью.

Среди традиционных номинаций конкурса — социальная помощь, популяризация здорового образа жизни, поддержка семьи, развитие культурных инициатив, молодежная политика, образовательные и научно-просветительские программы, общественный контроль, экологические проекты, поддержка и развитие социально ориентированного бизнеса, укрепление межкультурного, межрелигиозного и международного диалога, патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

Для участия необходимо авторизоваться на сайте https://oprf.ru, затем на странице Конкурса https://oprf.ru/my-project заполнить регистрационную форму и интерактивную анкету и приложить дополнительные материалы (презентацию, рекомендательные письма, фотографии и т.д.).

Прием заявок завершится 19 августа в 23:59 по московскому времени. После этого экспертное жюри приступит к отбору лучших из них. В экспертное жюри традиционно входят члены Общественной палаты России, члены Общественных палат субъектов Российской Федерации, приглашенные эксперты.

В октябре будет опубликован список финалистов в 13 номинациях. Победители в каждой номинации будут объявлены на специальной церемонии на итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства (4 ноября).

Победители конкурса получат по 200 тысяч рублей на развитие своих проектов, дипломы и статуэтки.

#МойПроектМоейСтране

Пресс-служба Администрации Заполярного района по материалам ОП РФ

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета