Более 2 тысяч кубометров ТКО вывезено из 9 сельских поселений Заполярного района

12 Августа 2021

Кампания по вывозу мусора в период летней навигации стала традиционным ежегодным мероприятием.

Кампания по вывозу мусора в период летней навигации стала традиционным ежегодным мероприятием.

Напомним, что согласно территориальной схеме по обращению с отходами на территории НАО региональный оператор по обращению с ТКО – муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» – раз в год должен транспортировать накопленные в течение 11 месяцев твердые коммунальные отходы и крупногабаритные отходы на полигон в город Нарьян-Мар.

В 2021 году вывоз ТКО по морю был завершен ранее, чем по реке. Подрядная организация – ООО «Арктиквтормет» – с 21 июня по 30 июля доставила в Нарьян-Мар почти 2,4 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов.

Морские суда-мусоровозы транспортировали ТКО из 10 населенных пунктов отгрузки. Это с. Шойна, с. Несь, с. Ома, с. Нижняя Пеша, п. Индига, п. Бугрино, п. Каратайка, п. Варнек, п. Амдерма, п. Усть-Кара.

Самый большой объем ТКО вывезен из Нижней Пеши (415 кубов) и Омы (389 кубов). Это объясняется логистикой сбора отходов: если транспортная схема позволяет, то из малых населенных пунктов накопленные ТКО свозятся в крупные села для дальнейшего вывоза.

Стоимость транспортировки всех твердых коммунальных отходов в 2021 году оценена в 136,7 миллионов рублей, но, как пояснили в Севержилкомсервисе, сумма будет скорректирована по фактическому объему вывезенных отходов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета