По обращению жителей в Куе и Осколково проверено качество дров

11 Августа 2021

Проверка состоялась 10 августа в рамках рабочей поездки главы Администрации Заполярного района Надежды Михайловой.

Проверка состоялась 10 августа в рамках рабочей поездки главы Администрации Заполярного района Надежды Михайловой.

Как пояснила глава районной Администрации, поводом стали обращение жителей и сообщение главы МО «Приморско-Куйский Виктора Таратина на его странице в социальной сети «ВКонтакте» по поводу дров, поставленных этим летом в деревни сельского поселения.

– Вместе с генеральным директором подведомственного предприятия «Севержилкомсервис» и представителем Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО мы посетили оба населенных пункта, встретились со старостами. Действительно, качество дров в Куе визуально не соответствует заявленным Севержилкомсервисом перед поставщиком требованиям. Принято решение, что в Кую в ближайшие дни будет направлен специалист предприятия, который выполнит выбраковку дров. На основании этих данных в деревню будет завезен дополнительный объем, – пояснила Надежда Михайлова.

По словам главы, претензии к качеству дров в Осколково не подтвердились. В деревню поставлены дрова, часть из которых – осиновые. Этот вид древесины подпадает под категорию отопительных дров в соответствии с ГОСТами. Единственный их минус в том, что они имеют меньшую теплотворность по сравнению с березовыми и практически не образуют углей.

«Учитывая этот факт, мы, конечно, пошли навстречу жителям и приняли решение допоставить дрова тем, кто обратиться с соответствующей заявкой в СЖКС», – сообщила по итогам поездки глава районной администрации и отметила, что Севержилкомсервис и Администрация района держат на особом контроле качество топлива, поставляемого в рамках опережающего завоза.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета