Состоялась презентация гимна Заполярного района

25 Июня 2021

Событие произошло в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню герба и флага Заполярного района.

   Событие произошло в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню герба и флага Заполярного района.

   В актовом зале администрации Заполярного района собрались почетные гости – представители органов окружной, городской и муниципальной власти, депутаты, жители Ненецкого округа.

   В адрес Заполярного района в этот день было сказано много теплых слов и пожеланий дальнейшего развития и процветания. Торжественное мероприятие послужило поводом для награждения участников и победителей конкурса на создание гимна Заполярного района. Авторы музыки и слов нового официального символа Татьяна Левчаткина и Ольга Пашун рассказали предысторию создания своего музыкального произведения, которое на сегодняшний день является официальным гимном района.

   - До того, как конкурс был объявлен, мы с Ольгой Петровной не были знакомы, она нашла меня по рекомендации после того, как написала текст гимна, - вспоминала Татьяна Левчаткина. – Когда на ее слова я сделала первый вариант музыки, мы решили подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе. И каким было наше удивления, когда мы поняли, что конкурс проводится на гимн Заполярного района, а мы сделали гимн поселка Искателей. Но это не огорчило нас, а даже наоборот, и за три дня Ольга Петровна написала новый текст, уже о Заполярном районе, а я написала музыку. Счастливы, что именно наша работы была признана лучшей. Спасибо членам жюри и Администрации, и Совету Заполярного района.

   Впервые гимн Заполярного района был исполнен перед гостями праздника приглашенным оперным и эстрадным певцом из Санкт-Петербурга Юрием Зарядновым.

   - Какое прекрасное исполнение гимна, какой удивительный голос, именно так сильно и торжественно должен звучать гимн, - поделилась впечатлениями Почетный гражданин Заполярного района Надежда Ковалевская. – Я восхищена работой Ольги Петровны Пашун и Татьяны Валентиновны Левчаткиной, они большие молодцы. У Заполярного района появился прекрасный гимн. Я горда за свой Заполярный район!

   В торжественной обстановке также состоялось награждение Александра Вячеславовича Безумова – первого главы Заполярного района медалью «За заслуги перед Заполярным районом». Получив высокую награду, Александр Вячеславович отметил, что это оценка не только его работы, но и всей слаженной команды, которая тогда трудилась на благо района.

   - Руководитель не может быть эффективным без коллектива, на который он может положиться. Благодарен за признание нашей общей работы, - обратился Александр Безумов.

   В завершении праздника Юрий Заряднов подарил гостям еще один музыкальный подарок.

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-194924147_278808717 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета