Последняя перед каникулами

25 Июня 2021

В Совете Заполярного района состоялось заседание 17-ой сессии депутатов. Повестка включила в себя 10 вопросов.

   В Совете Заполярного района состоялось заседание 17-ой сессии депутатов. Повестка включила в себя 10 вопросов.

   Одним из важнейших пунктов обсуждения стало внесение изменений в бюджет Заполярного района. Согласно поправкам, в рамках муниципальной программы «Развитие социальной инфраструктуры и создание комфортных условий проживания на территории Заполярного района на 2021-2030 годы» на благоустройство территорий поселений будет выделено 7 млн 935 тысяч рублей, из них 7 млн 688 тысяч рублей на обустройство проездов в д. Андег, д. Лабожское, с. Ома и 247 тысяч рублей на строительство тротуаров в д. Андег.

   В рамках расходов на содержание жилищного фонда выделяются средства Карскому сельсовету в размере более 1 млн рублей на капитальный ремонт дома № 51 по ул. Центральной в Усть-Каре, Пешскому сельсовету будет выделено 216 тыс. рублей для сноса дома после пожара.

   1 млн рублей предусматривается на ремонт высоковольтной ЛЭП в п. Красное.

   - Хотелось бы отметить, что в бюджете произошла экономия средств, направленных на поставку, монтаж и пусконаладочные работы водоподготовительной установки в Снопе, которой занимался Севержилкомсервис, - добавил глава района Виктор Ильин. – Экономия в более чем 3 млн рублей позволила нам направить средства на покупку трактора для нужд жилищно-коммунального участка в Усть-Каре. Безусловно, работа с экономией, без потери качества, и вложения оставшихся средств в другие нужды Севержилкомсервиса говорит о правильном направлении деятельности предприятия.

   И. о. начальника Управления финансов Инна Артеева пояснила, что с учетом внесенных поправок параметры районного бюджета на 2021 год по доходам составляют 1 млрд 175,5 млн рублей, по расходам уменьшаются на сумму 40,7 млн рублей и составляют 1 млрд 518,7 млн рублей. Дефицит в суммовом выражении составляет 343,2 млн рублей, или 30,1% утвержденного общего годового объема доходов районного бюджета.

   В ходе работы сессии депутаты приняли решения по вопросам, касающимся внесения изменений в Положение о бюджетном процессе, выдвижения и рассмотрения инициативных проектов в Заполярном районе, графике проведения сессий на 2 полугодие.

   В завершении работы депутаты рассмотрели ходатайство о награждении Почетной грамотой Заполярного района: Евгении Семеновны Выучейской, заместителя директора по хозяйственной работе средней школы п. Индига, за вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни и многолетний добросовестный труд, а также Валерия Евгеньевича Коткина, жителя с. Несь, за вклад общественную деятельность и многолетний добросовестный труд.

   Очередная сессия Совета района была последней перед депутатскими каникулами, которые продлятся до конца августа.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета