Первый рейс судна СТК в Красное запланирован на 26 апреля

24 Апреля 2021

Северная транспортная компания вводит временный маршрут г. Нарьян-Мар – п. Красное.

Северная транспортная компания вводит временный маршрут г. Нарьян-Мар – п. Красное. 

Утверждено расписание движения судна на воздушной подушке. Оно отличается от расписания 2020 года. СВП будет выполнять по одному рейсу в день. По вторникам и воскресеньям рейсов не предусмотрено.

Как пояснил руководитель предприятия-перевозчика Александр Новичков, «в 2020 году у СТК было две «подушки» для пассажирских перевозок и мы могли  организовать по два рейса в день. Сейчас осталось только одно судно (второе отправлено на ремонт), поэтому рейсы в Красное пришлось ставить в промежутки между другими в действующем расписании». 

«Подушка» начнет ходить в п. Красное после снятия низководного моста через реку Куя.  Маршрут проходит по реке Печора и протоке  Куйский Шар. Директор предприятия также пояснил, что в период активного ледохода перевозки будут приостановлены для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа.

Цена билета не изменилась. Как и в 2020 году, проезд стоит 258 рублей.

Предложение Администрации района уравнять стоимость проезда на водном транспорте с ценой проезда по автомобильному маршруту № 101 поддержали в профильном департаменте НАО, который предоставляет субсидию районному транспортному предприятию.

Действует спецтариф для льготных категорий пассажиров. 129 рублей  (50% стоимости билета) стоит проезд для детей до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно, женщин 50 лет и старше и мужчин 55 лет и старше. Для подтверждения права на льготу необходимо предъявить соответствующий документ.

Обновленное расписание размещено на сайте органов МСУ Заполярного района и на сайте МП ЗР «СТК».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета