В Совете Заполярного района состоялось заседание 15 сессии

22 Апреля 2021

В Совете Заполярного района состоялось заседание 15 сессииПовестка включила в себя 4 вопроса, три из которых – отчеты руководителей органов местного самоуправления Заполярного района.

Повестка включила в себя 4 вопроса, три из которых – отчеты руководителей органов местного самоуправления Заполярного района.

   Согласно порядку, глава района Виктор Ильин отчитался о своей работе и деятельности депутатского корпуса за 2020 год. Большое внимание в докладе уделялось работе депутатов в рамках полномочий: участие в сессиях, принятие решений, оперативное реагирование на нужды жителей. Также в ходе выступления Виктор Николаевич обратил внимание на работу по обращениям граждан и наградную политику, проводимую Советом Заполярного района.

   О деятельности Администрации Заполярного района за прошлый год отчет представила Надежда Михайлова. В ходе доклада руководитель обратила внимание на формирование бюджета, работу по обращению с твердыми коммунальными отходами, развитие сельского хозяйства. Также Надежда Леонидовна рассказала об итогах деятельности подведомственных учреждений и предприятий: МКУ ЗР «Северное», МП ЗР «Севержилкомсервис» и МП ЗР «Северная транспортная компания».

   Деятельность Контрольно-счетной палаты Заполярного района за 2020 год также была отражена в форме отчета, который депутатам представила председатель контролирующего органа Елена Субоч.

   Отчетная сессия проходила при присутствии 11 депутатов, часть отсутствующих должна была подключиться к работе в режиме видеоконференцсвязи. Так как незадолго до заседания произошла авария, вызвавшая отключение интернета в Ненецком округе, онлайн-подключения не состоялось. В связи с тем, что отчеты принимаются к сведению только в том случае, когда большинство от избранных депутатов (минимум 9 человек) проголосуют «за», а на сессии присутствовало только 11 народных избранников, и не все согласились с представленными докладами, решения по ним не были приняты.

   По предложению Администрации Заполярного района в работе сессии был сделан перерыв. Из-за отсутствия интернет-связи и невозможности части депутатов принимать участие в заседании, оно будет перенесено на другой день.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета