Жители Снопы обеспечены чистой питьевой водой

19 Апреля 2021

Главное событие начала 2021 года в деревне Снопа МО «Омский сельсовет» НАО – запуск в эксплуатацию водоподготовительной установки.

 

В  деревне Снопа МО «Омский сельсовет» НАО запущена в эксплуатацию водоподготовительная установка.

Специалисты МП ЗР «Севержилкомсервис» завершили работы по пуско-наладке блочно-модульной водоподготовительной установки с системой обратного осмоса еще в начале февраля и уже со второй декады того же месяца был организован отпуск воды населению. Установка работает круглосуточно.

Вода поступает из двух скважин, проходит трехступенчатую очистку. Дополнительно очищается через систему осмоса. Также предусмотрена минерализация и обеззараживание воды ультрафиолетом.

В апреле жители Снопы получили первые счета за воду (за оказанные с начала марта услуги). Как сообщили в Севержилкомсервисе, плата взимается по нормативу и составляет 29 рублей 40 копеек в месяц с человека.

Фактические расходы предприятия на закупку оборудования и монтаж составили более 4 млн рублей. Затраты «Севержилкомсервиса» будут компенсированы за счет средств районного бюджета в рамках реализации мероприятий по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета