Выберем название для нового судна вместе

15 Апреля 2021

Администрация Заполярного района объявляет голосование по выбору названия для нового транспортного средства. Аэролодка на 12 мест пополнит парк судов Северной транспортной компании в этом году.

Администрация Заполярного района объявляет голосование по выбору названия для нового транспортного средства. Аэролодка на 12 мест пополнит парк судов Северной транспортной компании в этом году.

Опрос будет проходить с 15 апреля по 15 мая 2021 года на сайте органов МСУ Заполярного района (zrnao.ru) и в группе Заполярного района в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/zrnao83?w=wall-176886829_297.

Предлагается выбрать один из шести вариантов наименований, среди которых есть значимые для страны события, географические понятия и объекты, связанные с Крайним Севером, названия представителей фауны региона. При составлении перечня учитывались запоминаемость, благозвучность и значимость.

Результаты опроса будут оглашены во второй половине мая.

Для справки. Глиссирующий катер «Баренц-9000» назван в честь Виктора Константиновича Безумова, который долгое время работал в Нарьян-Марском ПОК и ТС, внес значительный вклад в развитие энергетики и ЖКХ Заполярного района.

Судну на воздушной подушке, закупленному в 2016 году, присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Самойлова.

Второе судно на воздушной подушке по результатам общественного опроса получило название «Полярник».

Пассажирское водометное судно КС-110-03А (пополнило парк судов СТК в 2020 году) названо в честь уроженца НАО Алексея Калинина, участника Великой Отечественной войны, члена экипажа бомбардировщика ДБ-3Ф Николая Гастелло.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета