Понтонный причал для Андега доставлен по зимнику

14 Апреля 2021

Об этом сообщили в МКУ Заполярного района «Северное», которое является заказчиком оборудования. С открытием речной навигации оборудование транспортируют в пункт назначения и смонтируют. Пока же конструкции хранятся на складе МКУ ЗР «Северное».

Об этом сообщили в МКУ Заполярного района «Северное», которое является заказчиком оборудования. С открытием речной навигации причальный комплекс  транспортируют в пункт назначения и смонтируют. Пока же конструкции хранятся на складе МКУ.

Стоимость причала по итогам торгов составила 1,4 млн рублей. Средства на его приобретение выделены из районного бюджета.

Понтонный причал предназначен для безопасной высадки и посадки пассажиров на суда Северной транспортной компании. Пассажирские перевозки по маршруту город Нарьян-Мар – деревня Андег и обратно выполняются на маломерных судах (моторных лодках), которые не оборудованы трапами по причине конструктивных особенностей корпуса.

Причал размером 6 на 2,5 метра состоит из четырех плавучих модулей с аппарелью (береговым трапом) длиной 3,5 метра. Безопасность обеспечивают леерное ограждение высотой 1,1 метра и настил из импрегнированной доски. По бортам предусмотрены кнехты для швартовки судов. Грузоподъемность причала – 750 кг.

Как сообщили в Администрации района, швартовое оборудование планируется передать в собственность МО «Андегский сельсовет» НАО.

– Опыт установки таких причалов опробуем и в других населенных пунктах, если оборудование в Андеге хорошо себя зарекомендует во время речной навигации этого года, – пояснил заместитель главы Администрации Заполярного района Олег Холодов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета