Перечень точек забора угля для повторной экспертизы качества скорректирован

12 Апреля 2021

9 апреля состоялось второе заседание межведомственной рабочей группы по организации экспертизы качества угля, доставленного в населенные пункты Заполярного района НАО в рамках опережающего завоза топливно-энергетических ресурсов в навигацию 2020 года.

9 апреля состоялось второе заседание межведомственной рабочей группы по организации экспертизы качества угля, доставленного в населенные пункты Заполярного района НАО в рамках опережающего завоза топливно-энергетических ресурсов в навигацию 2020 года.

Депутат Григорий Сергеев предложил скорректировать перечень населенных пунктов, где будет произведен забор образцов угля. Как сообщил депутат, он «связался с главой Каратайки, который говорит, что претензий по углю в Каратайке нет. А в Неси претензии к углю практически у всех, жители отправили мне видео с подтверждением того, что объемы угля для проверки есть».

Глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова поддержала предложение включить Несь в перечень точек забора угля, но с учетом заключения инспектора экспертной организации после его прибытия в село Несь. Если, по мнению специалиста, по методике отбора количества угля в этом населенном пункте будет достаточно, то вылет инспектора в Каратайку будет отменен.

Таким образом, окончательно утвержден следующий перечень точек забора угля для экспертизы: первый этап – Коткино и Хорей-Вер, второй этап – Несь и (при необходимости) Каратайка.

Для обсуждения второго вопроса повестки заседания – выбора экспертной организации – представитель Ненецкой нефтяной компании представил перечень из шести компаний, составленный методом случайной выборки из поисковой системы Google.

В результате проведенного непосредственно на заседании обзвона всех компаний из списка рабочая группа решила направить в две экспертные организации запрос о возможности выезда специалистов в НАО для забора угля. Также будет направлен список населенных пунктов и паспорт качества каменного угля поставки 2020 года. По предложению ННК в перечень исследований включено определение географического места выработки образцов угля и соответствия этой информации паспорту качества.

Следующее заседание рабочей группы назначено на 19 апреля.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета