Быть или не быть ферме в Лабожском?

31 Марта 2021

На прошлой неделе в Доме культуры Лабожского состоялась встреча представителей районной власти с жителями. На повестке стоял один вопрос: строить или не строить в деревне новую ферму?

   На прошлой неделе в Доме культуры Лабожского состоялась встреча представителей районной власти с жителями. На повестке стоял один вопрос: строить или не строить в деревне новую ферму?

   Обсудить этот вопрос именно с жителями и работниками животноводческого комплекса было решено для того, чтобы узнать, готовы ли местные специалисты и дальше трудиться на ферме, и есть ли у них достойная смена, которая продолжит дело по развитию сельского хозяйства на селе.

   - Мы хотим построить ферму не просто для галочки, - отметил глава района Виктор Ильин. – Наша цель – создание комфортных условий для работы местных сельхоз специалистов, развитие молочного производства. Возведение объекта стоит дорого, мы должны точно знать, что новая ферма будет востребована и проработает ни один год.

   Присутствующая на встрече бригадир фермы в Лабожском Валентина Банина уверила, что работают специалисты сейчас и будет кому работать дальше.

   - Сейчас на ферме работает молодежь, а если новую построят, условия будут лучше – то еще больше людей захотят у нас трудиться, - прокомментировала Валентина Алексеевна. – Скорее всего в деревне детский сад закроют, туда ходят два ребенка, как только это произойдет, девушки оттуда придут к нам на ферму работать. Перспектива если будет хоть какая-то, то найдутся и специалисты.

   Собравшиеся в Доме культуры неравнодушные жители и работники Великовисочного животноводческого комплекса единогласно проголосовали за строительство новой фермы и согласились взять на себя ответственность по обеспечению предприятия специалистами.

   Напомним, что ферма в Лабожском была построена в 1991 году, на сегодняшний день она находится в обветшалом состоянии. На предприятии трудятся 13 человек, которые занимаются содержанием более 100 голов скота. Молочная продукция – творог, масло и сметана реализуются среди жителей деревни. 


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета