Районные депутаты провели встречу с главами сельсоветов

19 Марта 2021

В последний день проведения учебно-консультационного семинара глав муниципальных образований состоялась встреча депутатов Совета Заполярного района с руководителями сельских поселений. За круглым столом стороны обсудили важные вопросы.

   В последний день проведения учебно-консультационного семинара глав муниципальных образований состоялась встреча депутатов Совета Заполярного района с руководителями сельских поселений. За круглым столом стороны обсудили важные вопросы.

   Районный депутат Галина Дуркина (фракция «Единая Россия») обратилась к главам с просьбой проявлять активность на местах и чаще выдвигать достойных жителей, хороших специалистов местных организаций на награждения благодарственными письмами и почетными грамотами района и округа.

   – Очень много достойных людей есть в муниципалитетах, об этом, как никто другой, знает каждый глава сельсовета, – отметила Галина Александровна. – Прошу вас, поощряйте людей за их труд, благодарите ветеранов, которые отработали много лет на селе. Мы с депутатами готовы вам помогать, готовы содействовать.

   Поддержал коллегу Кирилл Фролов (фракция ЛДПР), который также добавил, что депутаты Совета готовы способствовать не только разрешению проблем по награждению, но и по другим важным вопросам. Так, например, было предложено совместно с главами муниципальных образований работать над принятием бюджета Заполярного района. Руководители сельских администраций единогласно поддержали все предложения.

   Глава Тиманского сельсовета Вадим Глухов в свою очередь поблагодарил главу и депутатов Заполярного района за то, что они всегда откликаются на просьбы о помощи в тех или иных вопросах, это, по мнению Вадима Евгеньевича, способствует более быстрому разрешению любой проблемы.

   В завершении официальной встречи глава района Виктор Ильин вручил высокие награды главам муниципальных образований. За вклад в обеспечение социально-экономического развития поселений Заполярного района, успешное и плодотворное сотрудничество Почётную грамоту Заполярного района получила глава Канинского сельсовета Галина Варницына. Благодарственное письмо Совета Заполярного района вручили Валентине Малыгиной – главе Шоинского сельсовета за творческий подход к делу и вклад в обеспечение жизнедеятельности муниципального образования «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа, успешное и плодотворное межмуниципальное сотрудничество.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета