Депутаты районного Совета продолжают проводить встречи с жителями

08 Февраля 2021

Галина Дуркина (фракция «Единая Россия») и Кирилл Фролов (фракция ЛДПР) провели в Андеге и Макарово личный приём граждан.

   Галина Дуркина (фракция «Единая Россия») и Кирилл Фролов (фракция ЛДПР) провели в Андеге и Макарово личный приём граждан.

   По мнению народных избранников, такой формат общения с жителями эффективен, так как находясь наедине, люди более открыты и готовы говорить о своих проблемах, не боясь вынести личные вопросы на всеобщее обозрение.

   - В Андеге жителей очень волнует отсутствие нового жилья, в деревне очередь уже 62 человека, необходимо построить хотя бы 4 четырехквартиных дома для расселения людей из ветхового жилфонда, - рассказал Кирилл Фролов. – Жители обратились с просьбой возвести капитальный причал, на сваях, так как те временные, которые стоят у них во время навигации, смывает, а это усложняет посадку и высадку людей из пассажирского речного транспорта. Также в ходе личного приема к депутатам обращались с вопросами о начислении заработной платы, отсутствия поощрения сотрудников в учреждениях, не информативности отчетов о деятельности местной администрации.

   – Очень много моментов, с которыми обращаются жители, касаются деятельности администраций сельсоветов, - прокомментировала Галина Дуркина. – Высказывалась необходимость вешковать снегоходные маршруты как можно раньше, а еще ставить указатели, так как менее опытные водители могут сбиться с пути. Еще в каждом населенном пункте поднимается тема по доставке почты. В Макарово, например, есть проблемы со сроками доставки. Жители озадачены, они же помнят времена, когда к ним возили почту регулярно, заключали договоры с частниками. А сейчас такой огромный выбор транспорта без проблем можно было бы привозить в Макарово корреспонденцию чаще, как и в Тельвиску. Ведь из-за этого снижается подписка. В прошлом году я приглашала руководителя Почты России Андрей Попова к нам в Тельвиску, показала наше отделение, обратилась с просьбой отремонтировать и создать комфортные условия для жителей. А на самом деле многие отделения почты в населенных пунктах требуют ремонта. Решение постараемся дальше продвигать и добиваться изменений. Большая проблема еще с закрытием магазина в Макарово. Население взволновано таким решением. Нельзя людей оставлять без доступа к товарам, в деревне живут одни пенсионеры, им тяжело будет решать продовольственную проблему.

   Важным, по мнению Галины Александровны Дуркиной, является вопрос передачи комнаты-музея деревни Андег в ведение окружного краеведческого музея.

   – Хочется, чтобы в комнате-музее работал человек, который каталогизировал многочисленные экспонаты, следил за их состоянием, проводил тематические мероприятия. Это дело обсудили уже с директором Музейного объединения НАО Еленой Геннадьевной Меньшаковой. Нужно теперь отрабатывать с Департаментом образования, культуры и спорта, - отметила депутат районного Совета.

   – Считаю, что выезды в населенные пункты и проведение личных приемов – одна из основных форм деятельности депутата, поскольку без таких поездок ни один депутат не сможет составить для себя объективную картину того, что происходит в населенных пунктах, как и чем живет народ, в чем он в первую очередь нуждается и как мы можем помочь, - прокомментировал поездку Кирилл Фролов.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета