Глава Заполярного района поздравил сотрудников МЧС с 30-летием ведомства и Днём спасателя

29 Декабря 2020

Торжественное мероприятие состоялось в Ненецком арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России.

   Торжественное мероприятие состоялось в Ненецком арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России.

   В своем обращении к спасателям Виктор Ильин отметил, что годы упорной работы сделали МЧС в Ненецком автономном округе современной, хорошо оснащенной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных самого разного уровня.

   - Вы первыми приходите на помощь нуждающимся вне зависимости от тяжести происшествия. И нет благороднее призвания, чем спасение жизни и здоровья людей в различных чрезвычайных ситуациях. Исполнять ваши ответственные задачи в условиях Крайнего Севера – это ещё один вызов вашей выносливости и мужественности. Благодарим вас за вашу работу, за каждого спасённого жителя, за профилактику чрезвычайных ситуаций и неравнодушное отношение к судьбам наших земляков. Крепкого здоровья, сил, терпения и спокойной службы! Всех благ вам, вашим родным и близким, - пожелал Виктор Николаевич.

   Благодарственные письма главы Заполярного района за инициативу, настойчивость и высокий профессионализм, проявленные при выполнении своих должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации получили Максим Канев, Сергей Дуркин, Анатолий Хралов.

   Также в праздничный день Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» был награжден капитан судна на воздушной подушке МП ЗР «Северная транспортная компания» Иван Кононов. Напомним, летом 2020 года в районе деревни Каменка перевернулось небольшое судно. Проходя мимо по рейсу Иван Кононов обратил внимание на происшествие и заметил человека, державшегося за нос лодки. Быстро отреагировав, капитан бросил пострадавшему спасательный круг, вытащил его на судно, отогрел и доставил до Хонгурея.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета