Проведение Всероссийской переписи населения-2020 обсудили в Администрации Заполярного района

02 Декабря 2020

В Администрации района состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального района.

В Администрации Заполярного района состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального района.

В состав комиссии, сформированной еще в декабре 2019 года, входит сотрудники районной администрации и заместитель начальника отдела государственной статистики (город Нарьян-Мар) Управления Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и НАО Елена Захарова. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

В Ненецком автономном округе Всероссийская перепись населения-2020 будет проходить в период с февраля по июнь 2021 года. Реализация мероприятия была отложена на год из-за пандемии коронавируса.

В июне 2020 года окружным законом органам местного самоуправления Заполярного района преданы отдельные полномочия органов госвласти НАО по проведению переписи. На районную Администрацию возложены задачи по обеспечению переписчиков помещениями для работы, помещениями для хранения переписных листов и иной документации, а также обеспечению средствами связи и транспортом. На организацию переписи из окружного бюджета муниципальному району выделена субвенция в размере 766,6 тысячи рублей.

– Сейчас обсуждаются организационные вопросы по проведению переписи в сельских поселениях. Самая сложная составляющая процесса – транспортная логистика, поиск наиболее оптимальных решений продолжается, – отметил на заседании председатель комиссии Андрей Мухин.

Почти вся территория Заполярного района НАО (за исключением поселка Искателей) относится к труднодоступной с точки зрения проведения переписи. Район поделен на шесть переписных участков с центрами в Каратайке, Великовисочном, Красном, Нижней Пеше, Неси и Харуте. Также будет организована перепись членов семейно-родовой общины «Ямб То».

Жители Заполярного района могут принять участие во Всероссийской переписи населения-2020 в онлайн формате: пройти анкетирование на портале «Госуслуги».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета