Пожар на хлебопекарне в Амдерме: в поселок доставлены мука и хлеб

30 Ноября 2020

Решение об организации авиарейса принято на внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Заполярный район».

В связи с пожаром, произошедшим в Амдерме в субботу 28 ноября, состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Заполярный район».

Члены комиссии под председательством Надежды Михайловой, главы Администрации Заполярного района, обсудили принятие мер для ликвидации последствий пожара.

О ситуации в Амдерме доложил главный специалист сектора ГО и ЧС Администрации района Владимир Головченко:

– Пожар на объекте МУП «Амдерма» произошел в 11 часов в субботу. Огонь уничтожил годовой запас пшеничной и ржаной муки, оборудование для выпечки хлеба.

28 ноября в 16 часов состоялось внеочередное заседание муниципальной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В нем приняли участие глава муниципалитета, руководители школы, фельдшерского здравпункта, ЖКУ «Амдерма», аэропорта Амдерма, местного участка аэронавигации Северо-Запада и пограничного поста. Комиссия решила временно разместить пункт по выпечке хлеба в приспособленном помещении. Также было решено обратиться в Администрацию Заполярного района за помощью в организации доставки в поселок муки и хлебобулочных изделий.

Вечером того же дня состоялось заседание районной комиссии. Было принято решение организовать 29 ноября спецрейс вертолета МИ-8МТ в Амдерму для экстренной доставки муки, хлебобулочных изделий и оборудования для выпечки хлеба.

Выяснять причины пожара на хлебопекарне в Амдерме будут пожарные-дознаватели Госпожнадзора.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета