В Совете Заполярного района состоялась очередная сессия

26 Ноября 2020

Повестка включила в себя 6 вопросов, в ходе работы было приято решение о внесении изменений в регламент Совета.

   Повестка включила в себя 6 вопросов, в ходе работы было приято решение о внесении изменений в регламент Совета.

   На заседании депутаты рассмотрели вопрос о возможности участия депутатов в работе комиссий, комитетов и сессий в режиме видеоконференцсвязи.

   - Это решение было просто необходимо, из 16 депутатов Совета 6 проживают в сельских населённых пунктах, а у нас в округе, как известно, существуют проблемы с транспортной доступностью и бесперебойной работой пассажирских перевозок, - прокомментировала заместитель председателя Совета, член фракции "Единая Россия" Наталья Латышева. - Кроме того, пандемия показала нам, что работа онлайн может быть такой же полноценной, как и живая встреча. Поэтому с коллегами решили, что депутат Совета имеет право принимать участие в работе комиссий и сессий в формате ВКС, в случае, если по уважительной причине не может присутствовать на заседаниях лично.

   Народные избранники также внесли ряд изменений в Положение о наградах и почётных званиях и утвердили новый вид поощрения – медаль «За заслуги перед Заполярным районом». Появление награды приурочено к 15-летию Заполярного района, которое состоится в следующем году.

   - Согласно проекту, медалью будут награждаться жители за достижения в области образования, спорта, культуры, медицины, науки, энергетики, строительства и в других сферах, - пояснила депутат Совета, член фракции «Единая Россия» Марина Ляпина. – В год медаль будет вручаться максимум 2 людям, награжденные получат также материальную выплату.

   Кроме того, депутаты приняли решение о том, чтобы убрать ограничения в сроках награждения Почётной грамотой Заполярного района.

   - Проектом решения предлагается исключить периодичность награждения Почетной грамотой Заполярного района - два раза в год и прием документов о представлении к награждению Почетной грамотой до 1 февраля и 1 июля текущего года. Как показала практика, такое ограничение не позволяет своевременно поощрить граждан Заполярного района Почетной грамотой, приобщив её к знаменательным событиям, - добавила Марина Сергеевна.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета