Поправки в районный бюджет-2020: благоустройство

23 Ноября 2020

Более 17,5 млн рублей предусмотрено в бюджете Заполярного района на обустройство проезда к строящемуся детскому саду в селе Несь.

На основании обращений глав мунциипальных образований скорректированы мероприятия по благоустройству в поселениях. Изменения в районный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов внесены на ноябрьской сессии Совет Заполярного района.

Благоустройство

Выделено 310,5 тысячи рублей на приобретение и установку 48 светильников уличного освещения в селе Великовисочное.

Почти 402 тысячи рублей предусмотрено на вывоз песка от придомовых территорий четырех домов по ул. Набережная, ул. Заполярная, ул. Восточная в селе Шойна. Все дома находятся в муниципальной собственности.

Увеличено до 17,65 млн рублей финансирование запланированных на 2021 год работ по обустройству 560-метрового проезда с твердым покрытием от улиц Профсоюзная и Новая к строящемуся детскому саду в селе Несь. Новый детсад удален от центральной части села, подъездные пути к нему отсутствуют. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Капитальные ремонты

На 2021 год запланировано 8,85 млн рублей для завершения капитального ремонта культурно-досугового учреждения в п. Хорей-Вер. Инженеры МКУ ЗР «Северное» в конце мая 2020 года составили акт осмотра здания, определен объем работ и смета расходов. В начале сентября этого года распоряжением Администрации НАО объект передан из госсобственности НАО в собственность МО «Хорей-Верский сельсовет». Это позволило продолжить финансировать ремонт здания за счет средств районного бюджета.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета