Поправки в районный бюджет-2020: приобретение и ремонт жилфонда

19 Ноября 2020

На внеочередной ноябрьской сессии Совета Заполярного района уточнены расходы районного бюджета на капремонты и приобретение жилых помещений и домов в населенных пунктах Заполярного района.

На внеочередной ноябрьской сессии Совета Заполярного района уточнены объемы расходов районного бюджета на приобретение жилых помещений и домов в населенных пунктах Заполярного района.

В 2020 году профинансированы капитальный ремонт жилого дома № 63 в д. Каменка и капитальный ремонт жилого дома № 16 по ул. Победы в п. Харута. Расходы на мероприятия составили без малого 2,5 млн рублей.

В рамках подготовки к капитальному ремонту жилых домов № 165 и 166 по ул. Новая в п. Индига выделено 7 тысяч рублей в 2020 году на проведение экспертизы достоверности сметной стоимости проекта работ.

Также включено в расходы районного бюджета на плановый период 2021 года финансирование капитального ремонта 12-квартирного муниципального жилого дома № 87А в селе Великовисочное с целью нормализации температурного режима. В марте 2020 года разработана рабочая документация. Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО проведена государственная экспертиза, положительное заключение получено. На мероприятие запланировано 14,6 млн рублей.

3,65 млн рублей выделено МО «Приморско-Куйский сельсовет» на приобретение квартиры в поселке Красное в 2020 году. Она будет предоставлена семье по договору социального найма.

На 2021 год предусмотрено почти 64,5 млн рублей средства на приобретение жилых помещений в с. Коткино, с. Оксино, п. Красное, п. Усть-Кара, п. Бугрино, п. Хорей-Вер, п. Варнек.

На плановый период 2022 года в районном бюджете на покупку жилья в Оксино, Андеге, Нельмин-Носе, Бугрино, Каратайке и Усть-Каре запланировано почти 111,5 млн рублей.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета