Поправки в районный бюджет-2020: безопасность и предупреждение ЧС

18 Ноября 2020

Переход через реку Дикуша между деревней Мглой и селом Несь отремонтируют в 2021 году.

На внеочередной ноябрьской сессии Совета Заполярного района на основании обращений глав поселений внесены изменения в финансирование мероприятий, реализуемых в рамках муниципальной программы «Безопасность на территории муниципального района «Заполярный район» на 2019–2030 годы».

Так, МО «Великовисочный сельсовет» дополнительно выделено в 2020 году 45 тысяч рублей на ликвидацию последствий весеннего паводка.

В районном бюджете на плановый период 2021 года предусмотрено почти 1,6 млн рублей на пополнение резерва материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС на территории МО «Хоседа-Хардский сельсовет». Мероприятие исполнит администрация поселения.

МО «Канинский сельсовет» на 2021 год выделено 1,4 млн рублей на устройство перехода через 10-метровую реку Дикуша. Она расположена на межселенной территории Заполярного района по пути следования из деревни Мгла в село Несь.

Кроме того, депутаты одобрили предложение Администрации Заполярного района увеличить время работы места массового отдыха на водных объектах в 2021 году. Место отдыха (пляж на Голубом озере) будет работать с 16 июня по 15 августа. Таким образом учтены пожелания населения. Расходы на организацию мероприятия запланированы в сумме 1,3 млн рублей. Подготовка к открытию места отдыха будет проводиться с 1 по 14 июня.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета