Мусор из Бугрино доставлен в Нарьян-Мар

02 Ноября 2020

В минувшую субботу, 31 октября, в Нарьян-Мар прибыло судно с твердыми коммунальными отходами из поселка Бугрино.

В минувшую субботу, 31 октября, в Нарьян-Мар прибыло судно с твердыми коммунальными отходами из поселка Бугрино.

Как сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервиса», подрядчик – Архангельский мусороперерабатывающий комбинат – выполнил последний рейс по перевозке мусора в рамках договора с региональным оператором по обращению с ТКО. Мусор из островного поселка был доставлен в контейнерах и перевезен на городской полигон твердых бытовых отходов.

Ранее, 18 октября, были доставлены скопившиеся с начала 2020 года твердые коммунальные отходы в количестве 291 кубометр из Усть-Кары, Амдермы, Варнека и Каратайки.

Таким образом, в 2020 году общий объем мусора, доставленного с территории Заполярного района, где региональным оператором по обращению с ТКО является муниципальное районное предприятие «Севержилкомсервис», составил 1 352 кубометра.

– Учитывая, что по факту подрядчик вывез мусора больше, чем было указано в техническом задании к договору, заключено дополнительное соглашение, стоимость работ увеличена и составила почти 82,4 миллиона рублей, – сообщили руководстве в МП Заполярного района «Севержилкомсервис».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета