Итоги сентябрьского заседания Комиссии по противодействию коррупции в НАО

02 Октября 2020

Руководство Администрации Заполярного района приняло участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в НАО.

Руководство Администрации Заполярного района приняло участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в НАО.

Комиссия рассмотрела вопрос об исполнении государственными и муниципальными учреждениями и предприятиями обязанности разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции и недопущения ситуаций, в которых у работников возможен конфликт интересов.

Как отметил на заседании заместитель главы районной Администрации по общим вопросам Андрей Мухин, в подведомственных администрации организациях случаев конфликта интересов в 2020 году не выявлялось. Документация по противодействию разработана и актуализируется. Муниципальные служащие руководствуются Кодексом этики и служебного поведения, в котором в том числе определен свод правил, касающихся антикоррупционного поведения.

– В настоящее время на региональном уровне остается не урегулированным вопрос о разработке нормативной базы в отношении работников, не являющихся муниципальными служащими, у которых в процессе работы возможно использование служебного положения в корыстных целях. Мы считаем необходимым активизировать работу и в этом направлении, – подчеркнул в своем выступлении Андрей Мухин.

Также на заседании рассмотрели и обобщили опыт и практику работы по освещению в СМИ информации об антикоррупционной деятельности органов госвласти и органов местного самоуправления в регионе. Положительно отмечена работа общественно-политической газеты «Заполярный вестник+», которая периодически публикует материалы на эту актуальную тему.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета