В Заполярном районе реализуется муниципальная программа «Чистая вода»

18 Сентября 2020

В Администрации Заполярного района подвели итоги работ, выполненных 2020 году. Количество населенных пунктов Заполярного района, обеспеченных питьевой водой, теперь составляет 28, а это 96 % всего населения района.

В Администрации Заполярного района подвели итоги работ, выполненных в 2020 году. Количество населенных пунктов Заполярного района, обеспеченных питьевой водой, теперь составляет 28, а это 96 % всего населения района.

Ранее сообщалось про ввод водоочистительной установки в Бугрино. Также в летний период 2020 года МП ЗР «Севержилкомсервис» завершило начатые в 2019 году работы по поставке, монтажу и пусконаладке водоподготовительных установок в д. Чижа и п. Выучейский. В деревне Снопа предприятие доставило материалы для бурения скважины, работы планируется начать в октябре. Как пояснили инженеры Севержилкомсервиса, на первом этапе необходимо будет уточнить дебет скважин и провести анализ воды.

Кроме того, Администрацией Заполярного района в январе 2020 года разработана проектная документация для строительства водоподготовительной установки в д. Макарово, в апреле этого же года получено положительное заключение госэкспертизы. Стоимость строительства оценивается в 25 млн рублей. Финансовые средства были предусмотрены в окружном и районном бюджетах, но в связи с дефицитом перераспределены на другие мероприятия.

С учетом мероприятий программы, исполненных в 2020 году, общее число населенных пунктов Заполярного района, жители которых обеспечены питьевой водой, составляет 28, а это 96 % всего населения района.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета