Кем стать? Подросткам НАО предложили «Билет в будущее»

10 Сентября 2020

Школьники Заполярного района присоединились к проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

 

Школьники Заполярного района присоединились к проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

10 сентября 2020 года обучающиеся школы поселка Красное прошли первый этап проекта – регистрацию на платформе проекта «Билет в будущее» и тестирование. На сегодняшний день школьникам на платформе проекта доступно более 20 тестов, направленных на выявление индивидуальных особенностей и профессиональных интересов.

В ближайшее время ребята примут участие в профессиональных пробах, которые проводятся по 11 компетенциям Ворлдскиллс в профессиональных образовательных организациях Ненецкого автономного округа. Под руководством квалифицированных наставников они узнают о тонкостях данной профессиональной деятельности, познакомятся с современным оборудованием и сами примут участие в выполнении рабочих операций.

По итогам прохождения всех этапов проекта участники получают индивидуальные рекомендации по профессиональному самоопределению.

В течение месяца к проекту «Билет в будущее» присоединятся школьники из Неси, Омы, Харуты и Тельвиски.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Ненецком автономном округе.

 

По сообщению ГБУ НАО "Ненецкий региональный центр развития образования"

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета