Купальный сезон закрыт

19 Августа 2020

Пляж в районе Голубых озёр официально закрыт для отдыхающих. По данным сектора ГО и ЧС Администрации Заполярного района, за купальный сезон – с 11 июля по 12 августа – на воде не было зарегистрировано происшествий.

Пляж в районе Голубых озёр официально закрыт для отдыхающих. По данным сектора ГО и ЧС Администрации Заполярного района, за купальный сезон – с 11 июля по 12 августа – на воде не было зарегистрировано происшествий.

Пляж у Голубых озёр стал единственным местом для купания в НАО, которое соответствовало всем установленным нормам. На обустройство и содержание купальных зон (отдельно было предусмотрено место для купания детей) средства были выделены Администрацией Заполярного района. Напомним, в результате торгов подрядчиком по содержанию пляжа, как и в прошлом году, стала ИП Елена Слёзкина. По итогам электронного аукциона стоимость контракта снизилась с почти 1,2 млн рублей до почти 695 тыс. рублей.

Подрядчиком была выполнена уборка зоны отдыха, завезено более 80 кубометров песка, 25-метровая территория для плавания была огорожена буями и тросами. На пляже были установлены кабинки для переодевания, душ, биотуалет, 10 шезлонгов, скамейки и урны. Впервые были организованы развлечения для детей (горка, качели) и волейбольная площадка. В стоимость контракта включили приобретение соответствующего оборудования.

Кроме мер по обеспечению комфорта, были созданы и условия безопасного купания в озере. На пляже дежурили спасатели, в их распоряжении была моторная лодка, спасательные круги и жилеты.

Соблюдение всех требований к обустройству пляжа проконтролировали сотрудники ГИМС МЧС России по НАО. Администрацией Заполярного района, была организована проверка проб воды из озера на соответствие нормам СанПиНа.

Место отдыха в этом году пользовалось популярностью. Впервые до пляжа на Голубом озере по просьбе отдыхающих установили указатели (водоём находится на межселенной территории вблизи районного центра – посёлка Искателей, с Лая-Вожской трассы к нему ведут две дороги).

После закрытия пляжа подрядчиком была произведена уборка территории и демонтаж установленного инвентаря.

Отдел ГО и ЧС Администрации Заполярного района напоминает жителям региона о запрете купания в необорудованных местах. Неорганизованное и бесконтрольное купание может стать опасным для жизни.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета