Уважаемые жители Заполярного района, оленеводы и чумработницы!

02 Августа 2020

От имени Совета и Администрации Заполярного района поздравляем вас с Днём оленя!

   От имени Совета и Администрации Заполярного района поздравляем вас с Днём оленя!

   Мы отмечаем главное событие нашего северного лета, чествуя жителей Заполярного района, живущих на просторах ненецких тундр. Благодаря современным оленеводам наш край не теряет своей самобытности, сохраняется прочная связь поколений, живущая в традициях дедов и прадедов. Оленеводы – люди особой закалки! Только пастухи и чумработницы знают всю тяжесть и все радости кочевого образа жизни. В их жизни олень был и остается символом стабильности, благополучия, процветания. Для нашего заполярного края оленеводство было, есть и будет основным видом деятельности жителей национальных поселков.

   От имени жителей Заполярного района благодарю вас за самоотверженный труд и преданность делу, которое вы приняли в наследство от отцов и дедов. Пока есть люди, влюбленные в свой край и ремесло, которым они занимаются, оленеводству быть и развиваться.

   Желаем вам всегда находить в себе силы и желание заниматься выбранным делом, пусть жизнь будет наполнена радостью и любовью! Счастья, здоровья и благополучия вам, дорогие оленеводы и чумработницы!

 

Глава Заполярного района В.Н. Ильин

Глава Администрации Заполярного района Н.Л. Михайлова

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета