Более 12,4 млн рублей выделено из районного бюджета на покупку модульных зданий ожидания воздушных судов

08 Июня 2020

В сельских населенных пунктах Заполярного района продолжается плановое обновление местных "аэровокзалов".

В сельских населенных пунктах Заполярного района продолжается плановое обновление помещений ожидания воздушных судов. На эти цели в 2020 году из районного бюджета выделено более 12,4 млн рублей.

Мобильные здания планируется поставить в Бугрино, Харуту, Ому, Снопу и Волоковую.

До 31 июля 2020 года двублочное мобильное здание для ожидания воздушных судов должно быть поставлено в поселок Харута. Торги состоялись в начале этого года, стоимость контракта – 1,5 млн рублей. Поставщик – ООО «Энергорезерв» (г. Москва).

Администрация Колгуевского сельсовета в конце апреля заключила контракт на приобретение и доставку мобильного блочного здания в поселок Бугрино. Контракт по итогам торгов подписан в конце апреля этого года с ООО «Индустрия» (г. Пенза). Стоимость покупки – 1,16 млнрублей. Компания обязана в срок до 30 сентября текущего года доставить в островной поселок мобильное здание. Оно представляет собой небольшое блочное сооружение площадью не менее 14,5 квадратных метров (6 метров длину и 2,4 метра в ширину). В нем предусмотрены система отопления с помощью электроконвекторов, электроснабжение и наружное освещение, пожарная сигнализация, биотуалет. Для удобства передвижения конструкция должна быть установлена на металлические полозья.

Кстати, это уже вторая попытка поставить мобильное здание ожидания воздушных судов в Бугрино. В 2019 году контракт, заключенный по итогам аукциона, расторгнут по причине неисполнения поставщиком своих обязательств.

По той же причине не состоялась в 2019 году поставка аналогичного мобильного здания в деревню Снопа МО «Омский сельсовет». Повторное проведение торгов запланировано на 2020 год. Как сообщила глава Омского сельсовета Екатерина Михеева, действующее помещение ожидания судов в Снопе – это ветхое строение, не подлежащее ремонту. Требуется замена и старому «аэровокзалу» в Оме. Жители ожидают прилета самолетов и вертолетов в арендуемом местной администрацией помещении. Торги на поставку двублочного мобильного здания для авиапассажиров в селе Ома объявлены. В Снопу доставка будет организована в два этапа из-за сложной логистики.

Также в скором времени планируется объявить аукцион на поставку блочного мобильного здания ожидания воздушных судов в деревню Волоковая.

Помещение ожидания воздушных судов в д. Волоковая

Для справки. В 2017-2018 годах за счет бюджета Заполярного района приобретены мобильные здания для ожидания воздушных судов для деревни Чижа, села Шойна, поселка Усть-Кара. Комплектацию поставки определяет Администрация поселения.

Мобильное помещение ожидания воздушных судов в п. Усть-Кара

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета