Успейте обратиться

02 Июня 2020

Отделение Пенсионного фонда России в Ненецком округе продолжает начислять ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми до 3-х лет и с детьми от 3 до 16 лет соответственно.

   Отделение Пенсионного фонда России в Ненецком округе продолжает начислять ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми до 3-х лет и с детьми от 3 до 16 лет соответственно.

   Единовременная выплата в размере 10 000 рублей 

   Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

   Единовременная выплата осуществляется единоразово с 1 июня 2020 года. Подать заявление можно вплоть до 1 октября 2020 года.

   Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года один раз подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

   При подаче заявления через портал Госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же.

   Заявление также можно подать в ОПФР по Ненецкому автономному округу и в МФЦ.

   Если заявление было подано лично в клиентской службе ОПФР по Ненецкому автономному округу, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя.

   В случае отказа заявителю направят заказное письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения. 

   Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

   Убедительно просим Вас обращать особое внимание  на правильное оформление банковских реквизитов! В заявлении необходимо указать данные именно банковского счета заявителя!

   Напоминаем, что в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда в Ненецком автономном округе можно только по предварительной записи!

   Ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей

   Ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей предоставляется семьям, которые являются гражданами РФ и проживают на территории Российской Федерации, родившим или усыновившим первого ребенка в период с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

   Средства направляются на банковские счета заявителей в соответствии с реквизитами, указанными в заявлениях.

   Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать одно заявление в личном кабинете на портале госуслуг gosuslugi.ru или на официальном сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, указав в нем всех детей в возрасте до трех лет. В заявлении потребуется заполнить паспортные данные и СНИЛС заявителя; ФИО, СНИЛС и номер актовой записи о рождении ребенка, который указан в свидетельстве о рождении (его не стоит путать с номером самого свидетельства), а также реквизиты банковского счета заявителя для зачисления ежемесячных выплат.

   Рекомендуем родителям не спешить и внимательно заполнить все графы заявления. Довольно часто родители допускают ошибки в ФИО ребенка, а также указывают вместо расчетного счета корреспондентский счет или номер банковской карты. Правильно заполненное заявление позволит специалистам ОПФР по Ненецкому автономному округу быстрее провести все необходимые проверки, а семье – получить выплату.

Пресс-служба ОПФР по Ненецкому автономному округу

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета