Итоги финансово-хозяйственной деятельности Севержилкомсервиса за 2019 год утвердила балансовая комиссия

28 Мая 2020

В Администрации Заполярного района состоялось заседание балансовой комиссии, на котором рассматривались годовая бухгалтерская отчетность МП ЗР «Севержилкомсервис» за 2019 год и отчет руководителя предприятия об итогах производственно-хозяйственной и финансовой деятельности «СЖКС».

В Администрации Заполярного района состоялось заседание балансовой комиссии, на котором рассматривались годовая бухгалтерская отчетность МП ЗР «Севержилкомсервис» за 2019 год и отчет руководителя предприятия об итогах производственно-хозяйственной и финансовой деятельности «СЖКС» в 2019 году.

Цель работы балансовой комиссии, созданной при Администрации района, – контроль финансово-хозяйственной деятельности подведомственных муниципальных предприятий и учреждений. Возглавляет комиссию глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова. В состав коллегиального органа входят представители администрации района и ее структурных подразделений, а также председатель КСП Заполярного района Елена Субоч.

Как сообщили на заседании, в марте 2020 года проведен аудит бухгалтерской отчетности предприятия за 2019 год. Нарушений не обнаружено, финансовое положение юрлица отражено в отчетности достоверно.

Согласно бухгалтерской отчетности в 2019 году убыток предприятия составил почти 116,2 миллиона рублей. Как пояснила главный бухгалтер «СЖКС» Елена Алавацкая, существенное влияние на отрицательный финансовый результат предприятия оказала проведенная в 2019 году корректировка начисления налога на прибыль за 2017–2018 годы: при расчете налога на прибыль исключены прямые расходы на амортизационные начисления по имуществу, полученному предприятием в хозяйственное ведение в 2016–2018 годах.

По итогам заседания комиссии годовая отчетность Севержилкомсервиса и отчет руководителя предприятия утверждены.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета