За 3,5 месяца по маршруту № 101 перевезено почти 3 000 пассажиров

25 Мая 2020

В Администрации Заполярного района подвели итоги пассажирских перевозок по маршруту № 101 п. Искателей – п. Красное в период с 1 февраля по 12 мая 2020 года.

В Администрации Заполярного района подвели итоги пассажирских перевозок по муниципальному автомобильному маршруту № 101 п. Искателей – п. Красное в период с 1 февраля по 12 мая 2020 года.

Транспортные услуги согласно муниципальному контракту оказывал ИП Курленко А.Г. За 3,5 месяца по маршруту № 101 перевезено 2 930 пассажиров, в том числе 1 304 – по льготному тарифу (150 руб.) и 431 пассажир – по так называемому нулевому тарифу, установленному законом НАО. За полную стоимость билета перевезено 1 195 человек.

Для сравнения: за время работы на этом муниципальном маршруте предыдущего перевозчика (ИП Рочев В.Н. согласно контракту возил пассажиров с 1 февраля 2019 года по 31 января 2020 года) услугой воспользовались 3 553 человека. В том числе перевезено 1810 пассажиров по нулевому тарифу и 1 290 – по льготному тарифу (150 рублей). За полную стоимость билета перевезено 453 человека.

Как отметили в отделе ЖКХ, экологии, транспорта и экологии Администрации Заполярного района, в 2020 году на перевозках по маршруту отразились режимно-ограничительные мероприятия, введенные в районе с 30 марта целью недопущения распространения коронавируса. Был отменен льготный проезд для граждан в возрасте 65 лет и старше и для детей и студентов. В итоге в апреле по сравнению с мартом количество пассажиров этих льготных категорий сократилось почти в три раза. Также в апреле на треть в целом уменьшился пассажиропоток.

Ярко-желтый вахтовый автобус MAN полюбился пассажирам маршрута № 101 прежде всего за комфорт и четкое исполнение расписания движения. За весь период в Администрацию района не поступило ни одной жалобы на перевозчика. Наоборот, жители Красного обращались, чтобы выразить благодарность за достойную организацию перевозок по маршруту.

– В марте возвращалась из Нарьян-Мара в Красное с внуком. Ехали четыре часа. Дорога была плохой из-за снегопада, но нам было комфортно.   Могли зарядить телефоны в пути и быть на связи с родными, которые за нас переживали. Вообще всегда вахтовка чистая, теплая, водитель корректный. Мои знакомые все тоже были довольны автобусом и перевозчиком, – выразила мнение красновцев житель п. Красное, член НОО «Всероссийское общество инвалидов»  Мария Остальцева.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета