С 12 часов 21 мая в Заполярном районе введен режим повышенной готовности

21 Мая 2020

Решение об этом принято сегодня на заседании комиссии Заполярного района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Решение об этом принято сегодня на заседании комиссии Заполярного района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Режим повышенной готовности введен в связи с подтоплением территории МО «Великовисочный сельсовет» и угрозой подтопления территории МО «Хоседа-Хардский сельсовет».

Сегодня, 21 мая, главой Великовисочного сельсовета введен режим «Чрезвычайная ситуация», так как уровень паводковых вод превысил отметку «Неблагоприятное явление». В Хоседа-Хардском сельсовете введен режим «Повышенная готовность» в связи с возможным подъемом уровня паводковых вод выше неблагоприятной отметки.

С 12 часов 21 мая органы управления районного звена территориальной подсистемы РСЧС НАО на территории муниципального района переведены в режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

В районной Администрации организовано круглосуточное дежурство ответственных дежурных и создана рабочая группа для мониторинга паводковой ситуации и обеспечения деятельности районной комиссии по ЧС. В Администрации также организована проверка и подготовка к использованию резервов материальных ресурсов. Также подготовлены проекты заявок в Нарьян-Марский авиаотряд на выполнение спецрейсов в Великовисочное и Харуту, если возникнет необходимость. МКУ Заполярного района «Северное» поручено подготовить спецтехнику.

Районная комиссия рекомендовала ГУ МЧС России по НАО направить в село Великовисочное аэромобильную группировку для организации мероприятий по оказанию помощи населению, проведения эвакуационных мероприятий и решению других задач по обеспечению устойчивого жизнеобеспечения населения.

Руководству МП ЗР «Севержилкомсервис» поручено сформировать дополнительные подразделения для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и социально значимых объектах.

Главам двух поселений рекомендовано организовать информирование населения о развитии паводковой ситуации и взять под личный контроль работу предприятий ЖКХ. Также главам рекомендовано контролировать готовность аварийных бригад и их оснащение необходимым оборудованием и техникой.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета