Первые партии угля и дров готовы к погрузке на баржи в порту Печора

18 Мая 2020

Об этом сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервис» со ссылкой на поставщика топлива – АО «Ненецкая нефтяная компания»

Об этом сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервис» со ссылкой на поставщика топлива – АО «Ненецкая нефтяная компания».

В этом году дрова в Заполярный район поставляются из архангельских лесов. По железной дороге в речной порт г. Печора Республики Коми доставлено 420 кубометров дров. Они готовы к погрузке на баржи и отправке по Печоре и малым рекам Адзьва и Колва в п. Хорей-Вер, п. Харута, д. Щелино и д. Пылемец. Остальной объем дров (3 139 кубометров), который требуется поставить в населенные пункты Нижнепечорья, также будет доставлен из столицы Поморья.

В порту Печора готовы к погрузке на речные баржи почти 4,8 тысячи тонн каменного угля. Еще более 5,5 тысяч тонн угля находятся в пути из Кузбасса (Кемеровская область).

Перевозки топлива по морскому направлению стартуют традиционно чуть позже, чем по речному. Тем не менее, в порту Жаровиха г. Архангельска 4 175 тонн угля готовы к перевалке на морские грузовые суда. Ожидается прибытие в порт по железной дороге еще 6 531 тонны кузбасского угля.

Кроме того, весь необходимый объем дров – 3 757 кубометров – доставлен в порт Жаровиха для последующей отправки морскими судами в населенные пункты Заполярного района НАО, расположенные на побережье Белого, Баренцева и Карского морей.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета