Подготовка к осенне-зимнему периоду 2020/21 годов в Заполярном районе официально стартовала

15 Мая 2020

Издано постановление Администрации района об утверждении комиссии по контролю подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы в сельских поселениях к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2020/21 годов.

Издано постановление Администрации района об утверждении комиссии по контролю подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы в сельских поселениях к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2020/21 годов.

В состав комиссии под председательством заместителя главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олега Холодова вошли сотрудники профильного отдела Администрации, который курирует ЖКХ, энергетику, транспорт и обращение с ТКО.

В процессе подготовки к ОЗП традиционно задействованы муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис», руководители окружных учреждений социальной сферы, главы сельских поселений, управляющие компании и собственники помещений.

Подготовку учреждений социальной сферы организуют Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и Департамент образования, культуры и спорта НАО. Им рекомендовано не позднее 15 августа представить на рассмотрение районной комиссии пакет документов, подтверждающих выполнение требований в рамках готовности к отопительному периоду 2020/21 годов.

Главам сельских поселений рекомендовано до 5 июня сформировать и представить в Администрацию района планы мероприятий по подготовке к ОЗП на территории поселений. До 30 августа жилфонд и административные здания должны быть полностью готовы к новому отопительному периоду. Срок сдачи документации о готовности муниципальных объектов для глав поселений – не позднее 25 августа.

Большой объем работ в рамках подготовки к ОЗП предстоит выполнить Севержилкомсервису. Предприятию требуется обеспечить подготовку теплоэнергетического оборудования и инженерных сетей, создать и/или пополнить необходимые материально-технические ресурсы для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы. До 28 сентября «СЖКС» должен документационно подтвердить готовность предприятия как теплоснабжающей организации к отопительному периоду 2020/21 годов. Также в рамках подготовки к ОЗП «Севержилкомсервис» должен исполнить опережающий завоз топлива в срок до 1 октября.

Как сообщили в Администрации Заполярного района, комиссионная проверка готовности потребителей тепловой энергии должна быть завершена до 15 сентября, теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября 2020 года.

Итогом работы комиссии и всех задействованных в процессе к ОЗП станет получение паспорта готовности муниципального района к отопительному периоду 2020/21 годов.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета