Депутаты Совета Заполярного района посетили очистные сооружения п. Искателей

30 Апреля 2020

Поездка была запланирована в рамках исполнения контрольных функций и проверки готовности объекта к вводу в эксплуатацию.

   Поездка была запланирована в рамках исполнения контрольных функций и проверки готовности объекта к вводу в эксплуатацию.

   Экскурсию по комплексу инженерных сооружений и административному зданию провел инженер Севержилкомсервиса Сергей Апицын. Он показал депутатам весь процесс переработки и подробно рассказал о технологии очистки стоков.

   Специалист пояснил депутатам, что стоки будут заливаться в приёмный колодец, затем поступать в канализационные насосные станции, далее в резервуары и в цеха очистки. Испытания чистой водой уже были успешно проведены на объекте. После получения разрешения от Госстройжилнадзора на ввод в эксплуатацию, очистные смогут принимать жидкие отходы.

   - Производительность сооружений составляет 2500 кубометров в сутки, по нашим подсчётам, мы без труда сможем принимать и перерабатывать стоки всего п. Искателей и п. Красное, - пояснил инженер Севержилкомсервиса.

   Депутаты задавали Сергею Апицыну уточняющие вопросы о работе техники и лаборатории, о тонкостях пуско-наладочных работ, в том числе обсудили возможность создания канализационных сетей в п. Искателей.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета